Блог о плёночной фотографии

Новая цветная пленка: ORWO Wolfen NC500

Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, я регулярно публикую важную информацию про плёнку.

Компания ORWO выпустила новую плёнку Wolfen NC500. Вот что говорят в компании:

В основе нашей новой цветной пленки лежит уникальная химическая формула, основанная на легендарной бумаге Agfa, которая в последний раз использовалась в оскароносном фильме «Из Африки». Она славится своей зеленью, ненасыщенными тенями и улучшенной зернистостью. Всё. это вы найдёте в новой плёнке.

WOLFEN NC500 — это цветная фотопленка на 36 кадров. Это первая совершенно новая цветная фотопленка, которую ORWO выпустила за последние десятилетия, и которая до сих пор производится в Биттерфельд-Вольфене, где производство пленки стало традицией с 1910 года. 


С WOLFEN NC500 мы не пытаемся имитировать имеющиеся на рынке плёнки, мы создаем альтернативу, что-то с другими характеристиками и другой палитрой. 


Меня беспокоит только то, что ORWO продвигает эту плёнку как «ограниченный выпуск». Надеюсь её попробовать — примеры фото великолепны:


Каждая цветная пленка состоит из 11 независимых слоев, каждый слой состоит из разных наборов эмульсий, каждая эмульсия состоит из 30 различных ингредиентов, каждый ингредиент может включать до 16 различных этапов приготовления. 
Выбор плёнки
Made on
Tilda