Я Сергей Веснин, плёночный фотограф. У меня покупают фотоплёнку и сканируют негативы. Подписывайтесь на мой Телеграм-канал, я регулярно публикую важную информацию про плёнку.
Мне с самого начало было интересно не просто фотографировать на плёнку, но и описывать свои впечатления от каждой новой для себя плёнки. Вникать в суть плёночной фотографии, учиться правильно экспонировать разные плёнки. Пишу обзоры в блог, который появился у меня раньше этого сайта. Мои обзоры пользуются популярностью, набираются десятки тысяч просмотров. Встречаю цитирования и перепечатку в плёночных пабликах Вконтакте. Значит, кому-то нужно!
У нас в продаже много плёнок. Прочитайте руководство какую плёнку выбрать.
Все обзоры фотоплёнок:
- Kodak Color Plus 200
- Fujifilm Superia X-TRA 400
- Kodak Pro Image 100
- Kodak Ultramax 400
- Kodak Portra 160
- Kodak Portra 400
- Kodak Ektar 100
- Kodak Ektachrome E100
- Fujicolor C200
- Fujicolor Pro 400H
- Fujichrome Velvia 50
- Тасма НК-2
- А-125
- AGFA Aviphot Pan 200
- Fomapan 400
- Konica Centuria Chrome
- Ilford Delta 100
В каждом обзоре есть примеры фотографий. Теперь вам будет проще выбрать плёнку и вы можете посмотреть как выглядит фотография на каждую из протестированных плёнок.
Этот список я регулярно пополняю. На очереди Kodak Gold 200, слайды Кодака и Фуджи, Portra 800, несколько негативных плёнок Fuji, весь ILFORD, киноплёнки Kodak. В общем, работы ещё много.
Буду рад увидеть ваши результаты в своём Instagram (@filmozaru). Пишите, отмечайте меня, не стесняйтесь! Очень хочу увидеть ваши фотографии на плёнку!